|
|
|
Hallo Alpencross-Abenteurer,
wir bieten Rückfahrt-Shuttle/Transfer-Taxi für Mountainbike/E-Bike, Rennrad, Gravel, Trekking-Fahrrad nach einer Alpenüberquerung. Unsere Busse (9-52 Sitzer mit Bike-Spezialanhänger) shutteln unsere TransAlp-Teilnehmer zurück, daher fahren wir jeden Samstag.
Unsere Busse starten stets 8 Uhr / nur samstags vom Comersee-Nord (ca. Colico/Verceia/Gera Lario) oder Gardasee-Nord (Riva/Torbole) nach Österreich-Nordtirol (ca. Landeck, St. Anton Arlberg, Ehrwald), Deutschland-Süd/Bayern (ca. Garmisch, Mittenwald, Füssen, Oberstdorf, München).
- - -
Transferlogistik
- Anzahlung 20,00 EUR/P. (Stornogebühr 20,00 EUR/P.)
- Fahrräder unzerlegt allermeist im geschlossenen Spezialanhänger oder stehend im Busheck
- es muss ein "normales/nacktes" Fahrrad (MTB/Trekkingrad/Rennrad/Gravel) sein, KEINE sperrigen Anbauten, Gepäckkorb etc.
- Gepäcktaschen abnehmen, Taschenhalterung darf nur unwesentlich breiter sein als Bike selbst (sonst Verladung nicht möglich)
- - -
Für Gruppen (mind.6 / max.8P.) exklusiv Charterbus/Abholung möglich, nur folgende Strecken, nur Abfahrt Samstag 8 Uhr.
Folgende Google-Maps Links nur zur Orientierung für wahrscheinliche Fahrtstrecke.
Standard/Abfahrt |
|
Zielort |
|
Abfahrt |
|
ca. i.d.R. Ankunft / Fahrtende (je nach Verkehr / Busgröße) |
|
Gardasee/Riva |
|
Ehrwald |
|
08:00 |
|
13:00-14:00 |
|
Ehrwalder Wettersteinbahn-Parkplatz |
Gardasee/Riva |
|
Mittenwald/Garmisch |
|
08:00 |
|
13:30-14:30 |
|
Ortsanfang (Besucher-Parkplatz) |
Gardasee/Riva |
|
Landeck/Imst |
|
08:00 |
|
12:00-13:00 |
|
meist Landeck-Bahnhof |
Gardasee/Riva |
|
St.Anton/Arlberg |
|
08:00 |
|
13:00-14:00 |
|
Gemeindeparkplatz Ortszentrum |
Gardasee/Riva |
|
Oberstdorf (+Füssen) |
|
08:00 |
|
15:30-16:30 |
|
Ortsanfang (Besucher-Parkplatz) |
Gardasee/Riva |
|
München |
|
08:00 |
|
15:30-16:30 |
|
München-Süd od. München-Ost |
Comer See-Nord |
|
Landeck/Imst |
|
08:00 |
|
12:00-13:00 |
|
meist Landeck-Bahnhof |
Comer See-Nord |
|
St. Anton/Arlberg |
|
08:00 |
|
12:15-13:15 |
|
Gemeindeparkplatz Ortszentrum |
Sonderstrecken |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Comersee-Nord |
|
Oberstdorf (+Füssen) |
|
08:00 |
|
indiv. |
|
Ortsanfang (Besucher-Parkplatz) |
Comersee-Nord |
|
Mittenwald/Garmisch |
|
08:00 |
|
indiv. |
|
individuell im Ort möglich |
Comersee-Nord |
|
München |
|
08:00 |
|
indiv. |
|
München-Süd od. München-Ost |
|
|
|
|